【補足】 |
学校名及び選手名で、特殊な漢字を使用している為表示できない場合は「■」にしてあります。 一部手元に情報が無いためスタートリストのみの掲載の部分もあります。 |
部類 | 記録 | 樹立チーム名 | オーダー | 樹立年日 |
日本記録(NR) | 43.58 | 日本代表 | 北風沙織・福島千里・渡辺真弓・髙橋萌木子 | 2009 |
日本ジュニア記録(JR) | 44.90 | 日本代表 | 伊藤佳奈恵・柿沼和恵・庄司奈実・金子朋未 | 1992 |
日本高校記録(HR) | 45.72 | 埼玉栄(埼玉) | 長島美佳・本山恵子・秦玲子・柿沼和恵 | 1992 |
大会記録(GR) | 46.02 | 大阪薫英女学院(大阪) | 川西亜季・宮崎祥子・瀧林杏里・古賀みどり | 2001 |
女子400mR決勝 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 46"02 | 宇治山田商(三重) | 木下(真)・橋爪・作野・世古 | EGR |
2 | 46"51 | 那覇西(沖縄) | 比屋根・山城・金城・津波 | |
3 | 46"69 | 相洋(神奈川) | 馬場・山本・小野木・日比野 | |
4 | 46"83 | 東京(東京) | 片桐・金子・西野・中沢 | |
5 | 46"84 | 東大阪大敬愛(大阪) | 名倉・正垣・辻岡・三木 | |
6 | 47"00 | 鹿児島女(鹿児島) | 加藤・鳥原(有)・竹山・鳥原(早) | |
7 | 47"18 | 長崎女(長崎) | 茂・関・山口・笠浦 | |
8 | 47"51 | 京都橘(京都) | 中嶋・木村・小森・工藤 |
女子400mR準決勝1組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 47"03 | 東京(東京) | 片桐・金子・西野・中沢 | Q |
2 | 47"11 | 宇治山田商(三重) | 木下(真)・橋爪・作野・世古 | Q |
3 | 47"55 | 倉敷中央(岡山) | 安井・石田・松尾・森永 | |
4 | 47"62 | 国学院栃木(栃木) | 清野・野口・安藤・前橋 | |
4 | 47"62 | 埼玉栄(埼玉) | 林・萩原・野崎・木村 | |
6 | 47"85 | 横手清陵学院(秋田) | 小松・佐々木・武内・石田 | |
- | - | 市船橋(千葉) | 清水・渡辺・鈴木・小畑 | DSQ |
- | - | 太成学院大高(大阪) | 浜田・河本・上垣・東浦 | DSQ |
女子400mR準決勝2組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 46"79 | 鹿児島女(鹿児島) | 加藤・鳥原(有)・竹山・鳥原(早) | Q |
2 | 46"93 | 那覇西(沖縄) | 比屋根・山城・金城・津波 | Q |
3 | 47"08 | 京都橘(京都) | 中嶋・木村・小森・工藤 | q |
4 | 47"12 | 長崎女(長崎) | 茂・関・山口・笠浦 | q |
5 | 47"29 | 宮崎商(宮崎) | 神崎・清山・川崎・山下 | |
6 | 47"42 | 佐賀北(佐賀) | 亀山・近藤・森・北村 | |
7 | 47"70 | 姫路商(兵庫) | 和田・池内(沙)・吉本・斎藤 | |
8 | 48"50 | 敦賀(福井) | 椎尾・市橋・寺井・川端 | |
女子400mR準決勝3組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 46"89 | 東大阪大敬愛(大阪) | 名倉・正垣・辻岡・三木 | Q |
2 | 47"17 | 相洋(神奈川) | 馬場・山本・小野木・日比野 | Q |
3 | 47"32 | 添上(奈良) | 上林・衣笠・保井・福井 | |
4 | 47"47 | 長岡大手(新潟) | 織田・佐川・諏訪部・田中(七) | |
5 | 47"63 | 松陽(鹿児島) | 坂上・川畑・渡辺・竹中 | |
6 | 47"82 | 東北(宮城) | 佐藤(萌)・林・佐藤(望)・照井 | |
7 | 47"85 | 中村学園女(福岡) | 井上・大上・大城・中島 | |
8 | 48"51 | 沼田(広島) | 沖・川口・道原・杵渕 |
女子400mR予選1組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 47"16 | 京都橘(京都) | 中嶋・木村・小森・工藤 | Q |
2 | 48"02 | 姫路商(兵庫) | 和田・池内(英)・吉本・斎藤 | Q |
3 | 48"06 | 県岐阜商(岐阜) | 小川・熊沢・古沢・松本 | |
4 | 48"26 | 至学館(愛知) | 家田・船坂・征矢・高橋 | |
5 | 48"31 | 越谷西(埼玉) | 村上・渡辺(美)・渡辺(泉)・西山 | |
6 | 48"62 | 帯広南商(北海道) | 山田(沙)・長野・山本・中川 | |
7 | 48"64 | 幕張総合(千葉) | 後藤・小野・渡辺・佐藤 | |
女子400mR予選2組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 47"24 | 鹿児島女(鹿児島) | 加藤・鳥原(有)・竹山・鳥原(早) | Q |
2 | 48"02 | 太成学院大高(大阪) | 浜田・河本・上垣・東浦 | Q |
3 | 48"25 | 新潟明訓(新潟) | 大津・田中・内山・近藤 | |
4 | 48"62 | 水橋(富山) | 杉田・土井・岡本・森元 | |
5 | 48"69 | 上山明新館(山形) | 佐藤・高橋(優)・五十嵐・高橋(美) | |
6 | 50"61 | 土佐(高知) | 中村・武藤・宮崎・林 | |
7 | 51"82 | 英明(香川) | 新家谷・村西・山下・国広 | |
- | - | 熊本中央(熊本) | 米田・上蔀・佐竹・児玉 | |
女子400mR予選3組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 46"83 | 東大阪大敬愛(大阪) | 名倉・正垣・辻岡・三木 | Q |
2 | 47"45 | 倉敷中央(岡山) | 安井・石田・松尾・森永 | Q |
3 | 47"49 | 市船橋(千葉) | 清水・渡辺・鈴木・小畑 | q |
4 | 48"16 | 荏田(神奈川) | 加藤・長谷川・銭谷・内藤 | |
5 | 48"44 | 大麻(北海道) | 佐々木・西村・成沢・牧野 | |
6 | 48"74 | 竜ケ崎一(茨城) | 藤原・安田・肥田埜・福田 | |
7 | 48"87 | 前橋女(群馬) | 石原・柳沢・奥村・清水 | |
女子400mR予選4組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 47"16 | 宇治山田商(三重) | 木下(真)・橋爪・作野・世古 | Q |
2 | 47"73 | 沼田(広島) | 沖・川口・道原・杵渕 | Q |
3 | 47"90 | 中京大中京(愛知) | 近藤・小椋・山田・飯田 | |
4 | 48"86 | 利府(宮城) | 鎌田・洞口・高橋・木村 | |
5 | 50"07 | 済美(愛媛) | 道内・西岡・山口・一柳 | |
6 | 52"56 | 大村(長崎) | 鬼塚・野口・今里・小川 | |
- | - | 大分舞鶴(大分) | 高井・都・中浦・藤田 | DNF |
女子400mR予選5組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 47"53 | 添上(奈良) | 上林・衣笠・保井・福井 | Q |
2 | 47"81 | 松陽(鹿児島) | 坂上・川畑・渡辺・竹中 | Q |
3 | 47"88 | 成田(千葉) | 今井・木田・三門・田代 | |
4 | 48"31 | 小松商(石川) | 古屋・下道・重吉・細川 | |
5 | 48"37 | 近大付(大阪) | 竜田・奥田・永山・大槻 | |
6 | 48"42 | 広島皆実(広島) | 泊野・藪野・松浦・才野 | |
7 | 49"18 | 鳥取西(鳥取) | 中西・福元・竹本・谷口 | |
女子400mR予選6組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 47"44 | 国学院栃木(栃木) | 清野・野口・安藤・前橋 | Q |
1 | 47"44 | 長岡大手(新潟) | 織田・佐川・諏訪部・田中(七) | Q |
3 | 48"07 | 恵庭北(北海道) | 館山・星・中島・平加 | |
4 | 48"37 | 四日市商(三重) | 北川・樫野・佐久間・伊藤 | |
5 | 49"03 | 酒田商(山形) | 五十嵐(真)・佐藤・石黒・成沢 | |
6 | 49"04 | 足羽(福井) | 馬場・松森・斉藤・酒井 | |
7 | 49"14 | 舟入(広島) | 小林・牟田口・原田・野山 | |
女子400mR予選7組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 46"79 | 相洋(神奈川) | 馬場・山本・小野木・日比野 | Q |
2 | 46"98 | 長崎女(長崎) | 茂・関・山口・笠浦 | Q |
3 | 47"01 | 宮崎商(宮崎) | 月野・清山・川崎・山下 | q |
4 | 47"40 | 東北(宮城) | 佐藤(萌)・林・佐藤(望)・照井 | q |
5 | 48"19 | 鳴門(徳島) | 清水・株田・杉本・三原 | |
6 | 48"99 | 岩見沢緑陵(北海道) | 田中・梅田・小玉・剣持 | |
7 | 49"20 | 熊本信愛女学院(熊本) | 礒部・山下・本田・頼藤 | |
8 | 51"40 | 中村(高知) | 松井・杉本・笹岡・西村 | |
女子400mR予選8組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 46"56 | 東京(東京) | 片桐・金子・西野・中沢 | Q |
2 | 47"09 | 佐賀北(佐賀) | 亀山・近藤・森・北村 | Q |
3 | 47"83 | 北上翔南(岩手) | 赤坂・松田・大橋・木村 | |
4 | 47"96 | 浜松市立(静岡) | 小杉・滝井・高内・菅 | |
5 | 48"15 | 松江北(島根) | 杉原・石原・糸原・末光 | |
6 | 48"43 | 自由ケ丘(福岡) | 中川・小川・甲斐・中島 | |
7 | 49"61 | 札幌大谷(北海道) | 斎藤・石田・本間・勝木 | |
8 | 49"88 | 釧路湖陵(北海道) | 安達・佐渡・湊・里見 | |
女子400mR予選9組 | ||||
順位 | 記録 | 学校名 | オーダー | 備考 |
1 | 46"51 | 那覇西(沖縄) | 比屋根・山城・金城・津波 | Q |
2 | 46"87 | 埼玉栄(埼玉) | 林・萩原・野崎・木村 | Q |
3 | 47"18 | 横手清陵学院(秋田) | 小松・佐々木・武内・石田 | q |
4 | 47"27 | 中村学園女(福岡) | 井上・大上・大城・中島 | q |
5 | 47"70 | 敦賀(福井) | 椎尾・市橋・寺井・川端 | q |
6 | 48"62 | 新島学園(群馬) | 高橋・堀口・金井・横田 | |
7 | 48"63 | 聖カタリナ女(愛媛) | 三好・秋山・池田(知)・武田 |